image1 image2 image3 image3

Resultats Competitions

Resultats des joueurs du club lors de competitions

Resultats 6eme journée Phase 2 Equipe 5

FORFAIT : CHAGNY TT 5 - CTTC MACONNAIS 5 : NON DISPUTE

Resultats 3eme Tour Grand Prix Detection

Podium Tableau 1

Andrea vainqueur du GPD
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Le samedi 31 Mars avait lieu à Chalon le 3eme Tour du Grand Prix Détection et 1 seul chagnotin a fait le déplacement:
Andrea GRELIN (2007)

Lire la suite : Resultats 3eme Tour Grand Prix Detection

Resultats criterium Nat. Reg. tour 4

Lucas MONGOUACHON
Lucas monte en R1
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 3eme Tour de criterium du 28 Janvier, 1 joueur qualifié en N2 et 2 qualifiés au niveau régional: Cesar GARNAUD (16) et Lucas MONGOUACHON (13) en categorie Seniors et Andrea GRELIN (5) en catégorie Benjamins


Lire la suite : Resultats criterium Nat. Reg. tour 4

Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 1

DEFAITE ACCROCHEE : CHAGNY TT 1 - AS GAZELEC AUXERRE 2: 06-08

Lucas MONGOUACHON
1 perf pour Lucas
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 5eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 restait au gymnase pour rencontrer l'équipe de l' AS GAZELEC AUXERRE 2.

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (16), Yvan LECOMTE (13), Stephane FOUILLOUX (13) et Lucas MONGOUACHON (13)


Lire la suite : Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 1

Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 2

MATCH ACCROCHE : CHAGNY TT 2 - U.P CREUSOT VARENNES 5: 06-08

L'equipe 2
Carton plein pour Dominique
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 5eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R3C, notre équipe 2 restait à domicile  pour rencontrer l'équipe de l'U.P CREUSOT VARENNES 5.


Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (14 et capitaine), Patrick FAUTRELLE (12), Seraphin SCHLEGEL (10) et Virgile LEBOEUF (10)


Lire la suite : Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 2

Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 3

SUPERBE VICTOIRE : ST REMY TT 4 - CHAGNY TT 3: 04-14

Thomas BALENCY
Carton plein pour Thomas
Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Pour ce 5eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3A, notre équipe 3 se déplaçait pour rencontrer l'équipe de ST REMY TT 4

Cette équipe était composée de PICHENOT Patrick (1140), Maxime BESSON (8), Thomas BALENCY (8) et Thomas SANTIAL (6) sous le capitanat de Peggy SCHLEGEL
Lire la suite : Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 3

Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 4

DUR DUR : JS OUROUX 5 - CHAGNY TT 4: 16-02

Baptiste DEMAIZIERE
Baptiste sauve l'honneur
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 5eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3C, notre équipe 4 se deplacait pour rencontrer l'équipe de la J.S OUROUX TT 5.

Cette équipe était composée de Francois CLEMENCET (7 et capitaine), Guillaume PAGE (6), Baptiste DEMAIZIERE (5) et Andrea GRELIN (5)

Lire la suite : Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 4

Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 5

VICTOIRE : U.P CREUSOT VARENNES 12 - CHAGNY TT 5: 06-12

Roger et Nathalie
Nathalie et Roger avec 3 victoires
Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Pour ce 5eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D4, notre équipe 5 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'U.P CREUSOT VARENNES 12.

Cette équipe était composée de Celian SCHLEGEL (5), Roger GAUDRIOT (5), Nathalie LECOMTE (5 et capitaine) et Enzo MARTINS (5)


Lire la suite : Resultats 5eme journée Phase 2 Equipe 5

Resultats criterium CD71 tour 4

Thomas Balency
Thomas rate de peu la montée
Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Le 17 Mars avait lieu à Montceau le 4eme tour du criterium federal departemental.

Deux chagnotins etaient présents à cette compétition: Maxime BESSON (8), Thomas BALENCY (8) en categorie Juniors
.




Lire la suite : Resultats criterium CD71 tour 4

Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 1

MATCH ACCROCHE : ESTT APPOIGNY 2 - CHAGNY TT 1: 07-07

Cesar GARNAUD et Yvan LECOMTE
2 points pour Yvan et Cesar
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 4eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'ESTT APPOIGNY 2.

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (16), Yvan LECOMTE (13), Stephane FOUILLOUX (13 et capitaine) et Lucas MONGOUACHON (13)


Lire la suite : Resultats 4eme journée Phase 2 Equipe 1
Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates