image1 image2 image3 image3

Resultats Competitions

Resultats des joueurs du club lors de competitions

Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 3

MATCH FACILE : CHAGNY TT 3 - U.P CREUSOT VARENNES 8: 17-01

Maxime BESSON et Thomas SANTIAL
Carton plein pour Maxime et Thomas
Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Pour ce 2eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3A, notre équipe 3 restait à domicile pour rencontrer l'équipe de l'U.P CREUSOT VARENNES 8.

Cette équipe était composée de Maxime BESSON (8), Thomas BALENCY (8), Peggy SCHLEGEL (7 et capitaine) et Thomas SANTIAL (6)
Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 3

Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 4

MATCH NUL: CHAGNY TT 4 - CP MONTCELLIEN 2: 09-09

Karine COLLIN
Karine fait carton plein
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 2eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3C, notre équipe 4 restait au gymnase pour rencontrer l'équipe du C.P MONTCELLIEN 2.

Cette équipe était composée de Karine COLLIN (7 et capitaine), Guillaume PAGE (6), Baptiste DEMAIZIERE (5) et Nathalie LECOMTE (5)

Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 4

Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 5

VICTOIRE: CHAGNY TT 5 - C.P MONTCELLIEN 3: 10-08

Marine COLLIN
Carton plein pour Marine
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 2eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D4B, notre équipe 5 se retrouvait au gymnase pour rencontrer l'équipe du C.P MONTCELLIEN 3.

Cette équipe était composée de Celian SCHLEGEL (5), Marine COLLIN (5), Edgar VILLEROT (5) et Tom BRUILLOT (5) sous le capitanat de Roger GAUDRIOT


Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 5

Resultats criterium Reg. tour 3

Cesar GARNAUD
Cesar monte en N2
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 3eme Tour de criterium du 28 Janvier, 3 joueurs etaient qualifiés au niveau régional: Cesar GARNAUD (16) et Lucas MONGOUACHON (13) en categorie Seniors et Andrea GRELIN en catégorie Benjamins


Lire la suite : Resultats criterium Reg. tour 3

Resultats criterium CD71 tour 3

Maxime BESSON
Maxime termine 3eme
Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Le 27 Janvier avait lieu au Creusot le 3eme tour du criterium federal departemental.

Deux chagnotins etaient présents à cette compétition: Maxime BESSON (8), Thomas BALENCY (8) en categorie Juniors tandis que Andreas LECOMTE blessé les a accompagné mais n'a pas pu jouer
.




Lire la suite : Resultats criterium CD71 tour 3

Resultats 3eme Tour Trophee des Dames


KARINE FINALISTE AU TROPHEE DES DAMES

Marine COLLIN
Marine termine 6eme
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Le 27 Janvier avait lieu au Creusot le 3eme tour du trophee des Dames

Deux chagnotines etaient présentes: Karine  COLLIN (7) et Marine COLLIN (5).


Lire la suite : Resultats 3eme Tour Trophee des Dames

Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 1

LOURDE DEFAITE : MJC IMPHY 1 - CHAGNY TT 1: 12-02

Cesar GARNAUD
2 victoires pour Cesar
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 1er match de 2eme phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 faisait un long deplacement pour rencontrer l'équipe de la MJC IMPHY 1.

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (16), Yvan LECOMTE (13), Stephane FOUILLOUX (13 et capitaine) et Lucas MONGOUACHON (13)


Lire la suite : Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 1

Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 2

MATCH NUL: ESTT APPOIGNY 3 - CHAGNY TT 2 : 07-07

L'equipe 2
L'equipe 4 en phase 1
Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Pour ce 1er match de 2eme phase du championnat par équipe en R3C, notre équipe 2 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'ESTT APPOIGNY 3.

Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (14 et capitaine), Patrick FAUTRELLE (12), Seraphin SCHLEGEL (10) et Virgile LEBOEUF (10)


Lire la suite : Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 2

Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 3

1ERE VICTOIRE : E.P.L.R CHARNAY 4 - CHAGNY TT 3: 04-14

Peggy SCHLEGEL
Carton plein pour Peggy
Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Pour ce 1er match de 1ere phase du championnat par équipe en D3A, notre équipe 3 se déplaçait pour rencontrer l'équipe de l'U.P CREUSOT VARENNES 7.

Cette équipe était composée de Thomas BALENCY (8), Peggy SCHLEGEL (7 et capitaine), Wilfried LOPES (7) et Thomas SANTIAL (6)
Lire la suite : Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 3

Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 4

PREMIERE VICTOIRE : EPLR CHARNAY 3 - CHAGNY TT 4: 02-16

Guillaume PAGE
Guillaume fait carton plein
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 1er match de 2eme phase du championnat par équipe en D3C, notre équipe 4 se deplacait pour rencontrer l'équipe de l'EPLR CHARNAY 3.

Cette équipe était composée de Karine COLLIN (7 et capitaine), Guillaume PAGE (6), Sebastien PETEUIL (6) et Andrea GRELIN (5)

Lire la suite : Resultats 1ere journée Phase 2 Equipe 4
Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates