image1 image2 image3 image3

Resultats Competitions

Resultats des joueurs du club lors de competitions

Resultats 3eme journée Phase 1 Equipe 2

LOURDE DEFAITE : ELAN NEVERS 3 - CHAGNY TT 2: 11-03

Dominique REBILLARD
Dom fait 2 points
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 3eme match de 1ere phase du championnat par équipe en R3D, notre équipe 2 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'ELAN NEVERS 3.

Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (14 et capitaine), Yvan LECOMTE (13), Virgile LEBOEUF (11) et Seraphin SCHLEGEL (10)

Lire la suite : Resultats 3eme journée Phase 1 Equipe 2

Resultats 3eme journée Phase 1 Equipe 3

NOUVELLE VICTOIRE : CHAGNY TT 3 - U.P CREUSOT VARENNES 7 : 14-04

Equipe 3 CHAGNY TT
L'equipe 3
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 3eme match de 1ere phase du championnat par équipe en D2B, notre équipe 2 en theorie à domicile se deplacait pour rencontrer l'équipe de l'U.P CREUSOT VARENNES 7.

Cette équipe était composée de Patrick PICHENOT (11), Maxime BESSON (9), Thomas BALENCY (9), Thomas SANTIAL (7) sous le capitanat de Peggy ROBIN

Lire la suite : Resultats 3eme journée Phase 1 Equipe 3

Resultats 3eme journée Phase 1 Equipe 4

MATCH PERDU: VAILLANTE AUTUN 5 - CHAGNY TT 4 : 14-04

Baptiste DEMAIZIERE
Baptiste ramene 2 points
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 3eme match de 1ere phase du championnat par équipe en D3B, notre équipe 4 se deplacait pour rencontrer l'équipe de la VAILLANTE AUTUN 5.

Cette équipe était composée de Celian SCHEGEL (5), Baptiste DEMAZIERE (5), Nathalie LECOMTE (5 et capitaine) et Quentin MICHAUDET (5)

Lire la suite : Resultats 3eme journée Phase 1 Equipe 4

Resultats 3eme journée Phase 1 Equipe 5

MATCH REMPORTE : BRESSE PING 2 - CHAGNY TT 5 : 11-07

Andrea GRELIN
Andrea fait carton plein
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 3eme match de 1ere phase du championnat par équipe en D3A, notre équipe 5 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de BRESSE PING 2.

Cette équipe était composée de Karine COLLIN (7), Andrea GRELIN (6), Marine COLLIN (5) et Roger GAUDRIOT (5 et capitaine))
Lire la suite : Resultats 3eme journée Phase 1 Equipe 5

Resultats 1er Tour Criterium regional

Andrea GRELIN
Andrea monte en R1
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Le dimanche 14 Octobre avait lieu à Avallon et au Creusot le 1er tour du criterium regional.

Deux chagnotins etaient présents: Lucas MONGOUACHON (14) en Seniors R1 et Andrea GRELIN (6) en Minimes R2.


Lire la suite : Resultats 1er Tour Criterium regional

Resultats 1er Tour Criterium departemental

Thomas BALENCY
Thomas 3eme du tableau Juniors
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Le samedi 13 Octobre avait lieu au Creusot le 1er tour du criterium departemental.

Un seul chagnotin etait présent: Thomas BALENCY (9) en Juniors.


Lire la suite : Resultats 1er Tour Criterium departemental

Resultats 1er Tour Trophee des Dames


KARINE FINALISTE AU TROPHEE DES DAMES

Marine COLLIN
Marine termine 4eme
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Le 13 Octobre avait lieu au Creusot le 1er tour du trophee des Dames

Trois chagnotines etaient présentes: Karine  COLLIN (7) et Marine COLLIN (5) et Nathalie LECOMTE (5).


Lire la suite : Resultats 1er Tour Trophee des Dames

Resultats 2eme journée Phase 1 Equipe 1

MATCH TRES ACCROCHE : CHAGNY TT 1 - DIJON TT 2 : 09-09

Lucas et Stephane
Lucas et Stephane
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 2eme match de 1ere phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 restait au gymnase pour rencontrer l'équipe du DIJON TT 2.

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (16), Lucas MONGOUACHON (14),  Michael FAUTRELLE (13) et Stephane FOUILLOUX (13)


Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 1 Equipe 1

Resultats 2eme journée Phase 1 Equipe 2

MATCH ACCROCHE : CHAGNY TT 2 - DIJON TT 3: 08-06

Dominique REBILLARD
Carton plein pour Dom
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 2eme match de 1ere phase du championnat par équipe en R3D, notre équipe 2 restait à domicile  pour rencontrer l'équipe du DIJON TT 3.


Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (14 et capitaine), Yvan LECOMTE (13), Seraphin SCHLEGEL (10) et Maxime BESSON (9)


Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 1 Equipe 2

Resultats 2eme journée Phase 1 Equipe 3

NOUVELLE VICTOIRE : CTTC MACONNAIS 2 - CHAGNY TT 3: 04-14

Equipe 3 CHAGNY TT
L'equipe 3
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 2eme match de 1ere phase du championnat par équipe en D2B, notre équipe 2 se deplacait pour rencontrer l'équipe du CTTC MACONNAIS 2.

Cette équipe était composée de Patrick PICHENOT (11), Thomas BALENCY (9), Thomas SANTIAL (7) et Peggy ROBIN (7 et capitaine)

Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 1 Equipe 3
Copyright © 2019 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2019  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates