image1 image2 image3 image3

Resultats Competitions

Resultats des joueurs du club lors de competitions

Résultats 6ème journée, équipe 1

10-10 : des regrets, pas trop de remords…



Cela aurait pu être une belle journée pour l’équipe 1 : une victoire aurait permis en effet de se maintenir parmi l’élite bourguignonne lors de la seconde phase du championnat 2003-2004. Malheureusement la chance ne nous a pas souri.

Sur le papier, l’affrontement des 2 équipes annonçait un match équilibré et, pour une fois, les promesses furent tenues :

Lire la suite : Résultats 6ème journée, équipe 1

Résultats 5ème journée équipe 4

Pas de regrets ...

Les deux équipes après le match au gymnase de l'E.P.L.R CHARNAY
C'est à l'extérieur que jouait notre équipe 4 contre l'équipe de l'E.P.L.R CHARNAY 5.

C'est un match très serré que l'on a pu voir ce dimanche matin au gymnase de CHARNAY contre l'équipe actuellement 2ème de la poule.
Notre équipe était constituée de:
- André SURO (70), Joachim GOMES (NC), Pascal VADOT (NC) et Francois CLEMENCET (NC).
Lire la suite : Résultats 5ème journée équipe 4

Résultats 5éme journée équipe 2

L'équipe 2 facile ...

Les deux équipes en train d'en découdre dans le gymnase du CHAGNY TT C'est à domicile que jouait notre équipe 2 contre l'équipe de l'AS MOROGES.
C'est un match à sens unique que l'on a pu voir ce samedi soir au gymnase.
Notre équipe était constituée de:
- Patrick PICHENOT (40), Frank ROGER (45) et Stéphane FOUILLOUX (50) en groupe A et
- Patrick FAUTRELLE (50), Sylvain GAUTHEY (55) et Daniel GARNAUD (55) en groupe B.
Lire la suite : Résultats 5éme journée équipe 2

Résultats 2ème tour critérium fédéral régional et national

Quand tu arrives en haut de la montage continue de grimper

est un proverbe tibétain qui est toujours très dur à vérifier. En effet, pour ce qui est des résultats du critérium, ce ne fut pas un week-end extraordinaire, mais il fut loin d'être catastrophique.

Lire la suite : Résultats 2ème tour critérium fédéral régional et national

Résultats 2ème tour critérium fédéral départemental

Dimanche 16 novembre avait lieu au gymnase COSEC à CHALON le 2ème tour du criterium départemental Minimes à Juniors tandis que les autres compétitions départementales avaient lieu samedi au BREUIL.

Des joueurs et du public dans la salle COSEC Les tours se suivent et se ressemblent car ce dimanche pas de grosses performances de nos joueurs. Seuls Renaud GUINOT GOUDARD et Nathalie CLEMENCET ont terminé à une honorable 3ème place.
Samedi, c'est Alexandre RENAUD qui a réussi à accrocher une 4ème place dans un tableau difficile.

Vous pouvez accéder aux résultats complets de nos représentants en cliquant sur suite.

Lire la suite : Résultats 2ème tour critérium fédéral départemental

Résultats 5ème journée équipe 1

Pas encore…

 

Les deux équipes jouant dans le gymnase du CHAGNY TT C'est à domicile que jouait notre équipe 1 contre l'équipe de l'U.P.C.V 2.

 

 

Avec la venue de l’équipe 2 du Creusot, nous espérions accrocher notre première rencontre de la saison. Toutefois l’enjeu était du côté des visiteurs, la sixième place de la poule étant dores et déjà attribuée à notre équipe fanion. Pour l’U.P.C.V.2, c’était différent :

Lire la suite : Résultats 5ème journée équipe 1

Résultats 4ème journée équipe 2

L'équipe 2 se déplace pour aller battre le leader.

C'est en déplacement que jouait notre équipe 2 contre l'équipe de la VAILLANTE AUTUN 1. Notre équipe s'attendait à un match serré puisqu'elle se déplacait à AUTUN chez l'équipe leader de la poule B en D1 et ce fut le cas puisqu'il n'y a pas eu moins de 8 belles en 5 sets.
Notre équipe était constituée de:
- Patrick PICHENOT (40), Frank ROGER (45) et Stéphane FOUILLOUX (50) en groupe A et
- Sylvain GAUTHEY (55), Daniel GARNAUD (55) et Patrick FAUTRELLE (50) en groupe B.

Lire la suite : Résultats 4ème journée équipe 2

Résultats 4éme journée équipe 3

La victoire après une longue attente

Le gymnase du CHAGNY TT C'est à domicile que jouait notre équipe 3 contre l'équipe de
JS OUROUX 4.

 

Après un départ sur des chapeaux de roues, la victoire a été longue à venir ce samedi soir au gymnase.
Notre équipe était constituée de:
- Thierry DALICIEUX (55), Michel MOURON (60) et Baptiste PICHENOT (65) en groupe A et
- Arnaud GAUSSERAN (65), Guillaume VADOT (75) et Gilles FOUCARD (NC) en groupe B

Lire la suite : Résultats 4éme journée équipe 3

Résultats 4ème journée équipe 4

Plus dure fut la chute.

Les 2 équipes en train d'en découdre C'est à domicile que jouait notre équipe 4 contre l'équipe de
SAONE et BRESSE 2.

 

C'est le match d'un mauvais "jour" que l'on a pu voir ce dimanche matin dans notre salle.
Notre équipe était constituée de:
- Jean Louis MORERE (80), Didier GAIMARD (NC), Maxime PUIG (NC) et Didier MAGNIEN (NC).

Lire la suite : Résultats 4ème journée équipe 4

Résultats 1ère journée grand prix départemental de détection

Bons résultats de nos pongistes en cette première journée de grand prix départemental de détection

La salle du BREUIL avec ses 14 tables

C'est la salle J.B DUMAY du BREUIL qui accueillait ce dimanche la première journée de détection.

 

 

Nathalie CLEMENCET qui finit 3ème dans la catégorie filles Poussines à Minimes 1 et Guillaume CHIROL qui finit 4ème en catégorie garçons Benjamins B2 à Minimes 1 se sont particulièrement bien distingués.
Pour voir les classements de nos représentants à cette journée cliquer sur suite

Lire la suite : Résultats 1ère journée grand prix départemental de détection
Copyright © 2018 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
2018  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates