image1 image2 image3 image3

Resultats Competitions

Resultats des joueurs du club lors de competitions

Resultats 4eme Tour Criterium

Anddrea GRELIN
Andrea 6eme du tableau Minimes R1
Cliquer sur l'image pour l'agrandir
Le dimanche 17 Mars avait lieu a Vauvillers (70) le 4eme tour du criterium regional 1 et deux chagnotins etait present: Lucas MONGOUACHON (14) en Seniors R1 et Andrea GRELIN (6) en Minimes R1

Le dimanche 17 Mars avait lieu au Nevers le 4eme tour du criterium regional 2 et un chagnotin etait présent: Thomas BALENCY (9) en Juniors.


Lire la suite : Resultats 4eme Tour Criterium

Resultats 3eme journée Phase 2 Equipe 1

MATCH ACCROCHE : AS DOMATS TT 1 - CHAGNY TT 1: 08-06

Cesar Garnaud
Cesar fait carton plein
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 3eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'AS DOMATS TT 1

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (15), Michael FAUTRELLE (14), Stephane FOUILLOUX (13 et capitaine) et Yvan LECOMTE (13)

Lire la suite : Resultats 3eme journée Phase 2 Equipe 1

Resultats 3eme journée Phase 2 Equipe 2

MATCH FACILE : VAILLANTE AUTUN 2 - CHAGNY TT 2: 11-03

Patric et Dominique
Dom et Ziat font carton plein
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 3eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R3A, notre équipe 2 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de la VAILLANTE AUTUN 2.

Cette équipe était composée de Dominique REBILLARD (14 et capitaine), Patrick FAUTRELLE (12), Virgile LEBOEUF (11) et Seraphin SCHLEGEL (10)

Lire la suite : Resultats 3eme journée Phase 2 Equipe 2

Resultats 3eme journée Phase 2 Equipe 3

PREMIERE DEFAITE : JS OUROUX TT 3 - CHAGNY TT 3  : 06-12

Thomas Balency
Grosse perf pour Thomas
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 3eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D1, notre équipe 3 se deplacait pour rencontrer l'équipe de la JS OUROUX TT 3.

Cette équipe était composée de  Patrick PICHENOT (11 et capitaine), Thomas BALENCY (9), Maxime BESSON (9) et Thomas SANTIAL (7)

Lire la suite : Resultats 3eme journée Phase 2 Equipe 3

Resultats 3eme journée Phase 2 Equipe 4

MATCH PERDU: U.P CREUSOT VARENNES 11 - CHAGNY TT 4 : 11-07

Andrea GRELIN
Andrea fait carton plein
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 3eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D3C, notre équipe 4 se deplacait pour rencontrer l'équipe de l'U.P CREUSOT VARENNES 11.

Cette équipe était composée de Karine COLLIN (7 et capitaine), Andrea GRELIN (6), Celian SCHEGEL (5) et Enzo MARTINS (5)

Lire la suite : Resultats 3eme journée Phase 2 Equipe 4

Resultats 3eme journée Phase 2 Equipe 5

MATCH REMPORTE : AS ST VINCENT BRAGNY 4 - CHAGNY TT 5 : 08-10

Roger GAUDRIOT
Roger fait carton plein
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Pour ce 3eme match de 2eme phase du championnat par équipe en D4, notre équipe 5 faisait un deplacement pour rencontrer l'équipe de l'AS ST VINCENT BRAGNY 4.

Cette équipe était composée de Nathalie LECOMTE (5 et capitaine), Roger GAUDRIOT (5),  Maxime BAUDEMENT (5) et Anatole FONTAINE (5)
Lire la suite : Resultats 3eme journée Phase 2 Equipe 5

Resultats Finales par Classement Departementales

Bons résultats en H15 aux Finales par Classement

Yvan LECOMTE
Podium pour Yvan
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Le dimanche 02 Mars se deroulait à Chatenoy les finales individuelles par classement et plusieurs chagnotins et chagnotines representaient le club:

- Yvan LECOMTE (13) et Michael FAUTRELLE (14) en categorie H15
- Thomas BALENCY (9) en categorie H10

- Andrea GRELIN (6) en categorie H8
- Peggy SCHLEGEL (7) et Karine COLLIN (7) en categorie F7
-  et Marine COLLIN (5) en categorie F5

Lire la suite : Resultats Finales par Classement Departementales

Resultats Veterans regionaux

Le podium pour Karine en V1 regionaux  !

Karine COLLIN
Le podium pour Karine
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Les individuels vétérans se sont déroulés Dimanche 17 Février à BAUME les Dames. Une seule representante du CHAGNY TT:
Karine COLLIN (7) en catégorie V1



Lire la suite : Resultats Veterans regionaux

Resultats Top Regional Detection

Medailles Tableau 3

Yelena remporte le tableau 2011
Cliquer sur l'image pour l'agrandir

Les 09 et 10 Fevrier avait lieu au Creusot le Top Regional Détection et 1 chagnotine etait selectionnée: Yelena AMET (2011)

Lire la suite : Resultats Top Regional Detection

Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 1

MATCH TRES SERRE : CHAGNY TT 1 - ATT POUILLY 1 : 08-06

Michael FAUTRELLE
Carton plein pour Michael
Cliquer sur l'image pour l'agrandir


Pour ce 2eme match de 2eme phase du championnat par équipe en R2B, notre équipe 1 restait au gymnase pour rencontrer l'équipe de l'ATT POUILLY 1.

Cette équipe était composée de Cesar GARNAUD (15), Lucas MONGOUACHON (14), Michael FAUTRELLE (14) et Stephane FOUILLOUX (13)


Lire la suite : Resultats 2eme journée Phase 2 Equipe 1
Copyright © 2019 CHAGNY Tennis de Table - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public

Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs.
Les commentaires quand à eux, sont sous la responsabilité de ceux qui les écrivent.
Toute personne souhaitant rectifier ou supprimer un article ou une photo
la concernant doit en faire la demande par e-mail auprès du webmaster.
Nbr. Visites:
Contact webmaster

2019  CHAGNY Tennis de Table   globbers joomla templates