CHAGNY Tennis de Table

Galerie Photos du CHAGNY TT
Home > Archives du club > Saison 2005-2006

ag_ctt1.jpg
Assemblee generale170 viewsL'assemblée générale du club en Septembre 2005
ag_ligue1.jpg
Champions de R3156 viewsDominique Rebillard se voit remettre la coupe de champions de R3 à l'assemblée de la ligue en Septembre 2005 pour la saison passée
CF_bourgogne.jpg
L'equipe Cadettes de Bourgogne234 viewsL'équipe Cadettes de Bourgogne aux Interligues du Creusot en Fevrier 2006
Gwladys PICHENOT fait partie de l'équipe comprenant:
Philippe PERRIN (capitaine), Cindy FERNANDES, Alice ABBAT et Laeticia HURE
equ1_ph1-2_equipes~0.jpg
L'equipe 1 saison 2005-2006206 viewsL'équipe 1 en R2 contre l'élan NEVERS:
Mathieu STURM, Romain DICREDICO, Jean Florian SCHLEGEL, Laurent GILLET et Dominique REBILLARD (Manque Baptiste PICHENOT)
equ1_ph1-5_chagny.jpg
L'equipe 1 saison 2005-2006199 viewsL'équipe 1 saison 2005-2006:
Baptiste PICHENOT, Romain DICREDICO, Damien BLAS, Laurent GILLET, Jocelyn DUREUIL et Dominique REBILLARD
equ1_ph2-2_equipes.jpg
L'equipe 1 saison 2005-2006220 viewsL'équipe 1 en R2 contre APPOIGNY:
Dominique REBILLARD, Baptiste PICHENOT, Romain DICREDICO, Stéphane THEVENOT, Laurent GILLET et Jean Florian SCHLEGEL
equ1_ph2-5_equipes.jpg
L'equipe 1 saison 2005-2006214 viewsL'équipe 1 en R2 contre AUXERRE:
Damien BLAS, Baptiste PICHENOT, Romain DICREDICO, Laurent GILLET, Franck ROGER et Dominique REBILLARD
equ2_ph1-5_chagny.jpg
L'equipe 2 saison 2005-2006212 viewsL'équipe 2 en R3 saison 2005-2006:
Patrick FAUTRELLE, Patrick PICHENOT, Sylvain GAUTHEY, Stéphane FOUILLOUX, Alexandre RENAUD et Franck ROGER
equ2_ph1-8_equipes.jpg
L'equipe 2 saison 2005-2006206 viewsL'équipe 2 en R3 contre TTHM:
Mathieu STURM, Stephane FOUILLOUX, Franck ROGER, Sylvain GAUTHEY, Patrick PICHENOT et Francois CLEMENCET
equ2_ph2-2_equipes.jpg
L'equipe 2 saison 2005-2006219 viewsL'équipe 2 en R3 contre JS OUROUX:
Daniel GARNAUD, Mathieu STURM, Stéphane FOUILLOUX, Sylvain GAUTHEY, Patrick FAUTRELLE et Alexandre RENAUD
equ3_ph1-5_equipes.jpg
L'equipe 3 saison 2005-2006198 viewsL'équipe 3 contre JG MONTCHANIN:
Francois CLEMENCET, Nathalie CLEMENCET, Sebastien PETEUIL, Claude GENIN, Michel MOURON et Pierre PILLOT
equ3_ph2-5_equipes.jpg
L'equipe 3 saison 2005-2006227 viewsL'équipe 3 en D3 contre le TTHM:
Sébastien PETEUIL, Joaquim GOMES, Francois CLEMENCET, Pierre PILLOT et Claude GENIN. Manque Michel MOURON
equipe3_2005.jpg
L'equipe 3 saison 2005-2006229 viewsL'équipe 3 en D2 et D3 saison 2005-2006:
Martial BOUREUX, Joaquim GOMES, Claude GENIN, Francois CLEMENCET, Jean Claude JAUMAIN et Sebastien PETEUIL
equ_ent_ph1-1_equipe.jpg
L'equipe feminine de l'entente U.P.C.V / CHAGNY237 viewsL'équipe féminine de l'entente saison 2005-2006
Célia CHARBONNIER et Aurélie ALEXANDRE (CHAGNY) et
Céline COELHO et Carole AZZALIN (U.P.C.V)
equ_ent_ph1-7_equipes.jpg
L'equipe feminine de l'entente U.P.C.V / CHAGNY291 viewsL'équipe féminine en N2 contre NEMOURS:
Dominique DANTIGNY (capitaine), Vanessa MOINE, Carole AZZALIN et Céline COELHO (U.P.CV) et Aurélie ALEXANDRE (CHAGNY)
equ_ent_ph2-3_equipes.jpg
L'equipe feminine de l'entente U.P.C.V / CHAGNY304 viewsL'équipe féminine en N2 contre le DIJON TT:
Noémie BELTRAMO et Carole AZZALIN (U.P.C.V), Aurelie ALEXANDRE et Gwladys PICHENOT (CHAGNY)
finales_cd71_joueurs.jpg
Finales Individuelles Jeunes209 viewsMathieu STURM 1er en Cadets et Nicolas 2eme en Benjamins pour les finales Individuelles Jeunes du CD71
interclubs_nationaux_equipe.jpg
Interclubs nationaux224 viewsL'équipe Cadettes termine 15ème à Joué Les Tours pour les interclubs nationaux en Juin 2006
Laurent Gillet (capitaine), Aurélie Alexandre (non prise)
et Magali Taillardat, Gwladys pichenot et Nathalie Clemencet
intercomites_chagny-2.jpg
Intercomites Zone Est194 viewsMagali Taillardat sélectionnée pour le CD71 en Minimes Filles et Nicolas Clemencet sélectionné en Poussins en Juin 2006 à Besancon
MF_bourgogne.jpg
L'equipe Minimes Bourgogne260 viewsL'equipe Minimes Filles de Bourgogne aux Interligues au Creusot en Février 2006
Nathalie CLEMENCET est presente dans l'équipe comprenant:
Carole AZZALIN (capitaine), Marie DURAND, Laura DUCAROUGE et Ophélie BOULOMMIER
20 files on 1 page(s)